Preisrichter im BV Oberbayern


Bretting

Reinhard

Ostendstr. 26

86558 Hohenwart

08443/91057

reinhard.bretting@gmx.de



Gruppen: F   vom SV Sonderrichter für Modena


Froschmeier

Johann

Bgm. Sommerstr. 33

82216 Überacker

08135/644

johann.froschmeier@web.de



Gruppen: E-M / Z1-Z3   vom SV Sonderrichter für Bayerischer- und Hanakröpfer,

Liller- und seltene Kröpfer


Grossek

bewertet nicht mehr

Udo

Tulpenstr. 1 b

82216 Maisach

08141/94973



Hartsberger

Josef

Am Tiefenbach 30

84543 Windhöring

08671/882881



Gruppen: A-D   vom SV Sonderrichter für Ur- und Kampfhühner, Yamato Gunkei

 


Heiß

Franz

Obholz 2

83737 Irschenberg

0177/2841639



Gruppen: G / H / I   vom SV Sonderrichter für Böhmentauben, Sisaker Roller,

Altenburger Trommeltauben


Helfer

Alfred

Föhrenstr. 4

85088 Rockolding

08457/2776

alfredhelfer@online.de



Gruppen: A-D / Z1-Z3   vom SV Sonderrichter für Cochin, Brahma, Zwerg-Brahma

 


Hermann

Georg

Mühldorfer Str. 10

84503 Altötting

08671/13470



Gruppen: A-D   vom SV Sonderrichter für Deutsche Zwerghühner


Kreutmair

Josef

Flurstr. 14

85283 Wolnzach-Eschelbach

08442/8488



Gruppen: F, H-M   vom SV Sonderrichter für Lahore, Lockentauben, Mähr. Strasser, Prachener Kanik


Lehmer

bewertet nicht mehr

Georg

Breitasch 9

85461 Bockhorn

08122/3649



Lüttwitz von

Michael

Max-Friesen-Egger-Str. 22

86899 Landsberg

0170/1922002

michaelvonluettwitz@hotmail.de



Gruppen: B-D Z1-Z3   vom SV Sonderrichter für Araucana, Zwerg Araucana


Michl

Max

Bräuanger 13

85405 Nandlstadt

08756/1495

max.michl@t-online.de



Gruppen: E-M   vom SV Sonderrichter für Steigerkröpfer, Stellerkröpfer


Miller

Wendelin

Wiesstr. 38

85737 Ismaning

089/964618

wendelin.miller@mnet-online.de



Gruppen: F / I  


Moser

Richard

Hirtenstr. 22

80353 München

089/597506

Lockentaube@web.de



Gruppen: E / F / I-L    vom SV Sonderrichter für Bayerischer- und Hanakröpfer, Verkehrtflügelkröpfer, Lockentauben


Rehm

Peter

Hauptstr. 7

82229 Hechendorf

08152/78116



Gruppen: E / F     vom SV Sonderrichter für Strasser, Show Racer


Ries

Franz

Rackersbacher Str. 3

84332 Hebertsfelden

08721/4444

rf4444@t-online.de



Gruppen: A-D     vom SV Sonderrichter für Altsteirer, Sulmtaler, Zwerg-Altsteirer


Schwarz

Hans-Joachim

Baumerstr. 66

83071 Stephanskirchen

08031/7610



Gruppen: B-I     vom SV Sonderrichter für Rostocker Tümmler, Kormoner Tümmler, Sisaker Roller


Sistermann

Elmar

Saelweiher-Str. 1

82377 Penzberg

08856/3637



Gruppen: E-M    vom SV Sonderrichter für Strasser, Show Racer, Kingtauben , Dt. Modeneser


Trinkl

Johann

Badersfelder-Str. 2

85764 Hackermoos

089/3150988

Johann.Trinkl@t-online.de



Gruppen: A-D     vom SV Sonderrichter für Gänse, Enten, Niederrheiner, Zwerg-Niederrheiner


Wallner

Erwin

Gabisweg 12

85290 Geisenfeld

08452/1028



Gruppen: A-D / I / K / Z1-Z3     vom SV Sonderrichter für Malaien


Gruppe A: Groß- und Wassergeflügel

Gruppen B / D: Hühner, Zwerghühner, Japanische Legewachteln

Gruppen E - M: Tauben

Gruppen Z1 - Z3: Ziergeflügel